Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Внедрение интернет-технологий в работу МВД Республики Саха сэкономит госбюджету 20 млн. рублей в год

"Ниеншанц" продолжает поставки по договору, подписанному после победы в тендере на оснащение компьютерной и специальной техникой МВД Республики Саха (Якутия). Тендер проходил в два этапа: на первом этапе был определен поставщик компьютерной техники и дактилоскопической станции в Управление МВД (г. Якутск), на втором - поставщик компьютерного оборудования в улусные (районные) отделения милиции. В обоих случаях была выбрана компания "Ниеншанц".
Оснащение структурных подразделений МВД Республики Саха (Якутия) компьютерной техникой, оргтехникой и средствами связи стало возможным благодаря распоряжению Президента Республики Саха (Якутия) М. Е. Николаева "О централизованном обеспечении органов государственного управления современной оргтехникой и оборудованием". Внедрение современных технологий в повседневную работу органов МВД позволит перевести всю документацию и отчетность в электронный вид, создать электронную библиотеку дактилоскопических снимков и объединить улусные отделения милиции, находящиеся порой за тысячи километров от центрального Управления и друг от друга, в единую территориально-распределенную информационную систему МВД республики.
В каждом улусном отделении милиции будут установлены рабочие станции "Favourite", лазерные принтеры и телекоммуникационное оборудование.
Общая сумма договора составляет 3,5 млн. рублей. По расчетам экономистов, применение современных интернет-технологий для обмена информацией по существующим телефонным линиям принесет бюджету республики экономию в 20 млн. рублей в год.
В настоящее время разрабатывается проект оснащения компьютерной техникой следственного управления МВД Республики Саха (Якутия).
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность