Разделы

ПО Софт Цифровизация

VMWare Workstation 6: теперь и для Vista

VMware Inc выпустила новую версию приложения виртуализации, VMware Workstation 6. В нем представлена полноценная виртуализация Windows Vista и расширен ассортимент поддержки различных систем.

В предыдущих версиях Vista, как 32, так и 64-битная, поддерживалась в «экспериментальном режиме». Единственное, чего не будет в Vista в окне виртуальной машины, — это интерфейса Aero Glass, но компания обещает добавить поддержку высококачественной графики системы в следующих версиях.

Новая VMware Workstation поддерживает несколько мониторов. В систему добавлены новые виртуальные порты USB 2.0. Клонированные виртуальные среды, несколько машин, работающих под одной ОС, используют общее пространство, что сохраняет место на диске. Шестая версия также позволяет быстро клонировать физический компьютер, перенеся всю его систему в виртуальную машину.

Также в программе появилась возможность удаленного доступа к виртуальным машинам на базе технологии VNC (Вычисление в виртуальной сети).

Разработчики, использующие Microsoft Virtual Studio или Eclipse, смогут компилировать свои продукты с последующим запуском непосредственно в автоматически создаваемой виртуальной машине.

Добавлена поддержка «паравиртуализации» на базе стандарта Virtual Machine Interface 3.0.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

О поддержке VMware впервые сообщили разработчики Ubuntu Linux; об этом также заявила Philips.

Продукт можно загрузить с сайта VMware за $189.

Учебный центр CNews, курс: «Интернет как оружие в борьбе за клиентов» 21.05