Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

VMware представила серверное ПО для одновременного запуска разных ОС на одном компьютере

Компания VMware из Palo Alto, Калифорния, объявила о назначении нового финансового директора. Им стал бывший финансовый директор компании-производителя высокоскоростного сетевого оборудования Netro, 51-летний Майк Эверетт (Mike Everett). Кроме того, были названы новые вице-президент по профессиональным сервисам - 42-летний Билл Рудьяк (Bill Rudiak) и вице-президент по маркетингу - 44-летняя Сьюзен Томас (Susan Thomas).

VMWare занимается разработкой ПО, позволяющем запускать одновременно различные операционные системы на одном компьютере. Вероятно, отсюда произошло и название компании (VM - Virtual Machine - виртуальная машина). Компания анонсировала программный продукт VMware GSX Server для серверов, ради продвижения которого и были сделаны новые назначения. Продукт позволяет "разбить" сервер на несколько "виртуальных машин", каждая из которых работает под управлением разных операционных систем. Более дорогая версия - ESX - создана для работы GSX Server на многопроцессорных компьютерах. GSX для Linux появится в продаже в январе по цене $2499, выход ESX ожидается в течение 1-го квартала 2001 года и обойдется покупателю в $20 тыс. за месяц использования. Сфера использования программ - веб-хостинг, предоставляющий возможность выбора ОС и соответствующего программного обеспечения. Его уже используют ряд компаний, занимающихся хостингом. Вместе с ПО компания подготовила ряд услуг и курсы обучения специалистов.
Год после старта: «Газинформсервис» подвел итоги работы Центра мониторинга и реагирования
Безопасность



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153