Разделы

Цифровизация Системное ПО

VMware предлагает партнерам новый инструментарий для создания готовых решений

Компания VMware представила новый инструментарий Solution Enablement Toolkits (SET), позволяющий партнерам компании создавать и распространять собственные пакетные решения, пригодные к тиражированию и масштабированию.

Каждый SET включает в себя специфический набор критически значимых инструментов и шаблонов. Пользователям SET также доступен ряд уникальных сервисов и средств, которые могут использоваться для создания готовых брендированных решений на базе технологий VMware. SET встроены в расширенные библиотеки, созданные для поддержки квалификаций в таких областях, как виртуализация инфраструктуры, виртуализация рабочих мест и обеспечение непрерывности бизнеса.

«Новые инструменты призваны помочь партнерам компании повысить возврат на инвестиции в обучение, ускорить вывод их решений на рынок и увеличить их стратегическую ценность для заказчиков», — сообщил Даг Смит, руководитель подразделения глобальной партнерской стратегии и программ VMware.

Партнерам VMware в соответствии с их квалификациями будут доступны следующие наборы инструментов: библиотека решений для виртуализации инфрструктуры — vSphere Jumpstart, vSphere Upgrade, Microsoft Exchange для работы в VMware, SAP для VMware, SQL Solutions для VMware; библиотека решений для виртуализации десктопов — Desktop Virtualization Assessment, View Pilot; библиотека решений для непрерывности бизнеса — Site Recovery Manager (SRM) Jumpstart.

По информации VMware, SET содержат инструменты, которые позволяют поставщикам решений виртуализовывать большее число критически значимых приложений, обеспечивая продвижение клиентов на новый уровень «облачных» вычислений (обеспечение бизнеса и ИТ как услуги). В целом применение SET позволяет партнерам VMware: быстрее завершать сделки и наращивать собственную маржу на всех типах решений в области виртуализации и «облачных» вычислений; ускорять возврат инвестиций (ROI), вложенных в получение квалификаций VMware; комбинировать SET с собственными уникальными разработками и брендированием для создания высококонкурентоспособных решений; быстро и более профессионально продавать решения VMware в области виртуализации и «облачных вычислений».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Наборы SET экономят поставщикам время, усилия и финансы при создании пакетных решений, облегчающих их клиентам выход на рынок, утверждают в VMware. Новый инструментарий позволяет системным интеграторам воспользоваться инвестициями VMware в развитие инструментов продаж и уникальных лицензированных сервисов. Партнеры компании также смогут сократить время и ресурсы, необходимые для вывода продуктов на рынок.

«Для нас этот подход — единственно верный, поскольку позволяет нашим партнерам быстро наращивать реализацию решений от VMware — от продаж до внедрения, — прокомментировал выпуск нового инструментария Марк Хилз, президент INX. — Он дает возможность нашим специалистам по продажам внедрять лучшие стратегии сбыта, одновременно позволяя техническому персоналу использовать самые передовые методы внедрения решений».

Новые наборы SET уже доступны поставщикам решений, обладающим соответствующими компетенциями по решениям VMware (в ограниченный период времени они смогут получить их бесплатно).

Татьяна Короткова