Разделы

Интернет Веб-сервисы

Visa снижает стоимость терминалов для приема смарт-карт

Платежная система Visa International объявила о завершении переговоров с производителями терминалов о предоставлении более выгодных цен на чиповые терминалы для торговых точек. Данные терминалы полностью соответствуют необходимым требованиям Visa и предназначены в первую очередь для рынков за пределами США и банков, которые приступают к миграции на технологию VSDC (Visa Smart Debit/Credit).

Два производителя, Cybernet и Intellect, предложат цену чуть больше $200 на терминалы, соответсвующие EMV-стандарту, для приема чиповых кредитных и дебетовых карт. Цена EMV-терминала включает в себя стоимость самого оборудования, полного набора библиотек для работы с EMV- приложениями, а также поддержки и гарантийного обслуживания. Затраты на доставку, таможенные пошлины, налоги, настройку и доработку программы под конкретный банк будут определяться индивидуально в зависимости от потребностей и местонахождения заказчика. Терминал Cybernet можно заказать уже сегодня; продукт компании Intellect будет доступен в начале 2003 года.

Visa также работает над тем, чтобы в дополнение к этому предложить внешнее устройство с чиповой функциональностью, которое банки могли бы подключать к существующим терминалам, принимающим магнитные карты, что позволит в этих же терминалах начать принимать чиповые карты. О результатах будет известно уже в ближайшем будущем. Инициатива по снижению стоимости терминального оборудования является частью глобальной программы "Интеллектуальный Прорыв Visa (Visa Smart Breakthrough Acceptance Device)", направленной на поддержку перехода на стандарт EMV. Программа "Интеллектуальный Прорыв Visa" уже достигла значительных успехов благодаря снижению стоимости чиповых карт и позволяет получить привлекательные предложения от производителей карт и чиповых модулей. Начальная стоимость многофункциональной чиповой карты с архитектурой GlobalPlatform составляет чуть более $2 по сравнению с ценой более чем $5 два года назад.


Visa - крупнейшая международная платежная система. Ежегодный оборот по карточкам Visa составляет более $2 трлн. Карточки Visa принимают более чем в 28 млн. торговых точек и 800 тыс. банкоматов, расположенных по всему миру. Visa играет решающую роль во внедрении новых платежных продуктов и технологий в интересах 21000 финансовых учреждений, являющихся ее членами, и владельцев ее карточек. Visa является лидером в области интернет-платежей и инициирует создание универсальной коммерции - возможность заниматься коммерцией в любое время, в любом месте и при помощи различных средств связи.

Источник: пресс-релиз компании

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность