Разделы

Виртуальная частная сеть корпорации Twentieth Century Fox применяет Novell Directory Services для электронного взаимодействия в Интернет и совместного использования файлов на глобальном уровне

Сегодня компания Novell объявила о том, что корпорация Twentieth Century Fox приступила к развертыванию пакета Novell BorderManager Enterprise Edition в виртуальной частной сети (VPN), связывающей по Интернет 34 офиса корпорации в различных странах, включая штаб-квартиру в Лос-Анджелесе и отделения в Лондоне, Мехико и Токио. По расчетам Twentieth Century Fox, она сможет экономить более 600000 долларов в год в результате использования VPN, которая позволяет ее служащим обмениваться электронными сообщениями через GroupWise и совместно эксплуатировать файлы в среде сети Интернет. Это позволяет избежать значительных расходов, связанных с арендой цифровых линий и использованием служб доступа по телефонным линиям.

ПО Novell BorderManager Enterprise Edition, включающее службу VPN, позволяет Twentieth Century Fox использовать службу каталога Novell Directory Services (NDS) для централизованного и защищенного управления доступом к информации о клиентах, сделках и другим коммерческим данным. Программное обеспечение Novell для Интернет выполняется на серверных платформах Novell NetWare, применяемых для соединения и управления доступом в сетях более чем 5000 пользователями ПК в отделениях Twentieth Century Fox по всему миру. VPN использует 128-килобайтные выделенные соединения, которые в основном подключены к Интернет-магистрали UUNET.