Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«ВипПапирус» внедрил «1С:Бухгалтерию 8» с помощью «1С-Раруса»

Компания «1С-Рарус» автоматизировала учет бухгалтерских операций, производства полиграфической продукции, поставок термочувствительных и магнитных материалов для компании «ВипПапирус». В ходе проекта внедрена программа «1С:Бухгалтерия 8» на 8 рабочих местах. По итогам выполненных работ в системе отмечено повышение эффективности и качества работы персонала, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

«ВипПапирус» работает на российском полиграфическом рынке. Основными направлениями деятельности являются производство этикеточной и любой другой полиграфической продукции, выполняемой с помощью технологии флексопечати, поставки на российский рынок термочувствительных и магнитных материалов. Компании потребовалось автоматизировать операционный бизнес с помощью универсальной информационной системы. В качестве основы такой системы была выбрана программа «1С:Бухгалтерия 8», внедрять которую пригласили компанию «1С-Рарус».

По отзыву заказчика, установленная на 8 рабочих местах программа позволила: вести учет основных средств, требующихся для производства полиграфической продукции, и нематериальных активов; вести учет производственных операций; вести расчеты с поставщиками и учет закупок (термочувствительных материалов производства Blumberg Systempapiere, использующихся в производстве самоклеящихся этикеток, термоэтикеток, а также для печати билетов для кинотеатров, транспортных, лотерейных билетов; магнитных материалов от Pyral); вести учет торговли как изготовленной продукцией, так и материалами; рассчитывать заработную плату и контролировать кадровый состав компании; формировать и сдавать регламентированную отчетность; вести налоговый учет.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Для успешного использования системы «1С-Рарус» провел индивидуальное обучение сотрудников «ВипПапируса», а также оформил подписку на льготное сопровождение 1С:ИТС. Ежемесячно система обновляется в соответствии с выходом новых законодательных требований и развитием функционала программы. «1С-Рарус» также консультирует пользователей по методическим и техническим вопросам работы с продуктом.

По итогам внедрения главный бухгалтер заказчика отметил улучшение эффективности деятельности, сокращение времени на выполнение рутинных операций и повышение качества работы персонала.

Татьяна Короткова