Разделы

Телеком

Verizon прилагает все усилия для обеспечения нормальной связи в районе трагедии

Сотрудники компании Verizon Communications получили разрешение властей начать работы по восстановлению коммутационного центра, находящегося неподалеку от зданий Всемирного торгового центра по адресу Уэст Стрит (West Street) 140. Центр состоит из 4 компьютеров, обрабатывающих запросы и обслуживающих около 200.000 линий доступа и 3 млн. линий передачи данных в нижнем Манхэттане. Здание центра дало трещины, сквозь которые туда туда проникает пыль, обломки и вода, разрушающие оборудование. Для восстановления электроснабжения из здания нужно откачать воду.

Помимо этого, нарушена функциональность DSL-линий, обслуживающих Нью-Йорк и Новую Англию.

Представители Verizon пока затрудняются назвать размер нанесенного ущерба и не могут назвать сроки ликвидации последствий трагедии.

Компания также заявляет, что сеть на Восточном побережье работает в режиме, близком к нормальному, трафик десяти вышедших из строя станций сотовой связи обрабатывается близлежащими станциями.

Текущий объём звонков вдвое превышает обычный и достигает отметки в 340 млн. Чтобы справляться с их возросшим количеством, Verizon подключила больницы Манхэттeна, полицейские участки и центры скорой помощи к дополнительным телефонным линиям. Предоставление услуг интернет-провайдерам приостановлено.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность