Разделы

"Ведьмак": Редактор модов и первый аддон

Компания Atari объявила о выходе редактора модов D’jinni, аддона "Цена нейтралитета" и патча 1.3 к игре "Ведьмак". Ролевая игра польской компании CD Projekt RED продолжает завоевывать награды прессы и покорять сердца игроков масштабной вселенной в жанре фэнтези и напряженной тактикой боя.

"CD Projekt всегда ориентировался на игровую общественность, так что необходимость создания редактора для нас была очевидной. Уверен, что поклонники получат массу удовольствия от работы с этим замечательным инструментом. Ведь, в конце концов, именно с его помощью мы создали "Ведьмака", – отметил Адам Кичински, генеральный директор CD Projekt RED. – Мы также подготовили первое официальное дополнение с абсолютно новыми приключениями и выложим его в свободный доступ".

Первое официальное дополнение "Цена нейтралитета" состоит из трех заданий и переносит игрока в малоизученные окрестности Каэр Морхена. Знаменитый Белый Волк, Геральт из Ривии, возвращается в заснеженную ведьмачью цитадель, расположенную в Синих горах. Здесь он узнает о прибытии незваных гостей, которые принесли с собой неприятности. Оказавшись втянутым в конфликт, Геральт должен выбрать между большим и меньшим злом и решить, стоит ли нейтралитет той цены, которую за него нужно заплатить. От игрока потребуется твердость в принятии решений – предусмотрено несколько вариантов окончания. В дополнение можно играть на русском, английском, французском, итальянском, немецком, испанском и польском языках. Для инсталляции и запуска необходим патч 1.3.

Англоязычная версия редактора D’jinni позволит поклонникам создать совершенно новые приключения Геральта при помощи набора графики, карт и фрагментов окружающего мира. С новыми заставками, эффектами, диалогами и элементами геймплея игроки смогут сами придумать приключения, ожидающие Геральта в будущем. Возможно, поклонникам также удастся заполнить пробел между последним романом Анджея Сапковски о Ведьмаке и началом основной игры!

Основанная на фантастической вселенной по бестселлерам польского писателя Анджея Сапковски, игра "Ведьмак" повествует о приключениях Геральта. Профессиональный охотник на монстров занимает особое место в многогранном обществе, которое обеспокоено самыми разными проблемами. С раннего детства Геральт подвергся мутации и обучался магии ведьмаков. Несмотря на нежелание ввязываться в неприятности, он постоянно оказывается в центре ожесточенных сражений, к которым не имеет никакого отношения. В мире "Ведьмака" нет добра и зла, зато много значат принятые решения и их последствия.

Официальное дополнение "Цена нейтралитета", редактор модов D’jinni и патч 1.3 доступны для скачивания на официальном сайте игры и на уникальном русскоязычном сайте "Хроники Каэр Морхена", отмеченном разработчиками и удостоенном наивысшего, золотого статуса.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность