Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

В США собираются ограничить азартные игры в Сети

Конгресс США поддержал закон, ограничивающий распространение азартных игр в сети. Закон запрещает использование кредитных карт в расчетах с игровыми сайтами. Комитет по финансам Палаты представителей 34 голосами "за" и 18 "против" принял закон, который позволит властям добиваться судебного решения о запрещении безналичных расчетов с сайтом, предлагающим азартные игры.

По некоторым оценкам, доходы игровых сайтов в прошлом году составили $2,2 млрд. Однако все игровые сайты, которых насчитывается около 1400, расположены за пределами США, что затрудняет применение нового закона.

Депутат от республиканской партии Джон Лафолс (John LaFalce), давно выступающий против азартных игр, заявил, что принятое решение, по сути, не является новым законом, однако это постановление облегчит применение закона от 1961 г., в котором запрещалось использование телефона для участия в азартных играх. Новая мера вряд ли понравится банкам и компаниям, выпускающим кредитки, так как они потеряют доходы от предоставления своих услуг игровым сайтам.