Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

В профи-версии «Бухгалтерии.Контур» появился импорт банковской выписки

Разработчики «Бухгалтерии.Контур» провели плановое обновление сервиса. В числе новых функций — импорт банковской выписки из интернет-банка, печать личных карточек сотрудников по форме Т-2 и приказов о приеме на работу.

Как рассказали CNews в компании «СКБ Контур», функция импорта банковской выписки освобождает бухгалтера от необходимости ручного ввода данных из платежных документов в «Бухгалтерию.Контур». Теперь файл банковской выписки можно импортировать в сервис из интернет-банка, после этого «Бухгалтерия.Контур» автоматически распознает платежи и добавит в систему список контрагентов из выписки. Сейчас пользователям сервиса доступен импорт платежных поручений и банковских ордеров. В конце марта разработчики также добавят возможность загрузки платежей по налогам и взносам.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

В то же время, по просьбам пользователей в последнем обновлении сервиса реализована возможность распечатать личную карточку сотрудника по форме Т-2 и приказ о приеме на работу. Кроме того, в число документов, которые можно распечатать, включены приказы об увольнении.

По информации «СКБ Контур», с 14 марта пользователи профессиональной версии «Бухгалтерии.Контур» получили доступ к сервису «Контур-Фокус». Он позволяет проверить любого контрагента или клиента организации, в том числе дату основания, реквизиты, контакты и данные о государственных контактах. Для использования «Фокуса» следует войти в раздел «Организация» и выбрать справочник «Контрагенты». В поисковой строке следует ввести ИНН проверяемой организации.

Татьяна Короткова