Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

В Нижневартовске внедрят систему диспетчерского управления муниципальным транспортом

Компания «Ситроникс Телеком Солюшнс», производитель телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем, и «Группа Смарт Технологии», поставщик решений по оплате проезда и комплексной автоматизации транспортных предприятий, объявили о заключении контракта на поставку и внедрение системы диспетчерского управления городским пассажирским транспортом города Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ).

Заказчиком системы выступает «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» г. Нижневартовска – головное транспортное предприятие, осуществляющее пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования на маршрутной сети города.

Реализация проекта позволит эффективно контролировать и управлять пассажирскими перевозками с помощью спутникового позиционирования, что в свою очередь приведет к соблюдению интервальности движения, повышению дисциплины водительского состава, сокращению расходов на ГСМ, автоматизацию учета транспортной работы. В дальнейшем предполагается интеграция с системой оплаты проезда и управления финансово-хозяйственной деятельностью автотранспортного предприятия.

В рамках контракта поставляется прикладное ПО разработки «Ситроникс Телеком Солюшнс» МСДМ (Многофункциональная система диспетчеризации и мониторинга) «Телематика» 2.0 и абонентские терминалы GSP/GSM, а также выполняется комплекс работ по инсталляции, настройке и обучению персонала транспортного предприятия по работе с системой диспетчерского управления городского пассажирского транспорта.

Геоинформационные решения в РФ: как идет процесс импортозамещения
Импортонезависимость

Завершение работ по проекту намечено на октябрь 2008 г.

«Автоматизированная система мониторинга и управления транспортом постепенно расширяет географию: население республики Татарстан уже пользуется ее преимуществами, – прокомментировал директор департамента решений позиционирования «Ситроникс Телеком Солюшнс» Алексей Осипов. – Объединение компетенций «Ситроникс Телеком Солюшнс» и «Группы Смарт Технологии» позволит, в конечном итоге, сделать работу автотранспортного предприятия еще более эффективной, а процесс перевозок удобным и безопасным».

Татьяна Короткова