Разделы

Конференции

В Москве пройдет конференция, посвященная развитию национальной программной платформы

Концерн «Сириус», входящий в ГК «Ростехнологии» и являющийся координатором технологической платформы «Национальная программная платформа», приглашает принять участие в конференции «Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ», которая пройдет 26 мая 2011 г. в Москве.

1 апреля 2011 г. на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям под председательством Владимира Путина утверждена технологическая платформа - «Национальная программная платформа» (ТП НПП). Технологические платформы, по словам Путина, должны создавать стимулы для инновационной активности государства и бизнеса, привлечь ресурсы для проведения научных исследований и подготовки высококвалифицированных специалистов. Некоторые шаги по созданию и развитию национальной программной платформы были прописаны в государственной программе развития информационного общества.

В ходе конференции будут рассмотрены темы, касающиеся перспектив российского государства и общества при развитии НПП, возможности взаимодействия государства и бизнеса в рамках мероприятий, посвященных ТП НПП, развития свободного программного обеспечения (СПО) и облачных сервисов.

На мероприятии планируется выступление представителей органов государственной власти и предприятий госсектора, а также ведущих экспертов отрасли. В докладах будут освещены следующие темы:

  • национальная программная платформа - приоритетное направление развития информационного общества;
  • технологические платформы как инструмент модернизации экономики страны;
  • зарубежный опыт развития технологических платформ в области ИКТ;
  • платформа облачных вычислений;
  • НПП как среда разработки приложений для государства и бизнеса;
  • опыт внедрения СПО в государственных учреждениях;
  • прикладные решения на СПО для государственного сектора.

Мероприятие ориентировано на представителей государственных учреждений и предприятий с государственным участием. Предполагаемая аудитория - руководители и ведущие специалисты управлений и служб информационных технологий федеральных и региональных органов власти, руководители ведомственных НИИ, представители академического сообщества, а также руководители ИТ-подразделений крупных промышленных предприятий с государственным участием.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Мероприятие будет освещено на ТВ, а так же в печатных и электронных средствах массовой информации. CNews является информационным партнером мероприятия.

Участие в конференции бесплатное. Вход - по предварительной регистрации (в случае подтверждения от организаторов). Окончание регистрации - 21 мая. По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону: +7 (901) 186-38-05 или по электронной почте npp@pismorf.com. Контактное лицо: Кушакова Анна.

Сергей Попсулин