Разделы

Бизнес

В Москве пройдет конференция по системам бизнес-аналитики

23 ноября 2006 г. в отеле Radisson-Славянская состоится 4-я ежегодная конференция , организуемая компанией IDC и издательством «Открытые системы». Нынешняя конференция проводится в рамках серии мероприятий IDC Business Intelligence Roadshow CEE 2006, которые осенью этого года пройдут в столицах ряда стран Центральной и Восточной Европы.

Несмотря на то что во многих организациях в России и других странах накоплены огромные объемы бизнес-информации о клиентах, поставщиках, партнерах, результатах финансовой деятельности и т.д., истинный потенциал этого важнейшего актива предприятия зачастую остается нереализованным. Системы Business Intelligence наряду с хранилищами данных и приложениями бизнес-аналитики представляют собой инструментарий, который позволяет извлечь максимум информации из имеющихся первичных данных, выявить скрытые закономерности и тренды, построить прогностические модели, т.е. в конечном счете, превратить имеющиеся у компании данные в источник дополнительной прибыли.

Пару лет назад BI-решения впервые вошли в десятку высших приоритетов CIO. Эксперты полагают, что в ближайшие годы этот сегмент мирового IT-рынка ожидает устойчивый рост на уровне 10-15% в год, а в странах Центральной и Восточной Европы, включая Россию, будет наблюдаться более выразительная динамика. Как показала прошлогодняя конференция по BI-системам, для отечественного рынка 2005 год оказался в определенной степени переломным: приложения Business Intelligence начали активно использоваться представителями различных отраслей индустрии для решения стратегических и текущих бизнес-задач.

На конференции будут обсуждаться современные рыночные тенденции и политика поставщиков BI-систем и хранилищ данных, роль систем BI в достижении бизнес-целей и управлении показателями деятельности предприятия, проблемы измерения и обеспечения требуемого качества данных, стандартизация и консолидация инфраструктуры BI-систем и хранилищ данных на предприятии. Участникам будет представлен опыт реализации функциональности BI в проектах построения корпоративных информационных систем, включая системы управления цепочками поставок (SCM) и взаимоотношениями с клиентами (CRM). Более подробная информация о конференции доступна по адресу.

Андрей Матвеев