Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Мордовии запущен проект по внедрению единой республиканской системы электронного документооборота

Компания "Электронные офисные системы" (ЭОС) и Представительство Microsoft в СНГ объявили о начале внедрения системы автоматизации документооборота на базе технологий Microsoft и системы "Дело" в аппарате правительства Республики Мордовия.

Принципиальное решение о внедрении единой системы автоматизации делопроизводства и документооборота было принято правительством Мордовии более года назад. Изучив рынок систем автоматизации делопроизводства и опыт других регионов, специалисты аппарата правительства остановили свой выбор на системе "Дело" компании ЭОС, поскольку она полностью соответствует нормам российского делопроизводства и успешно зарекомендовала себя в органах власти ряда российских регионов. Кроме того, система "Дело" позволяет обеспечить "прозрачный" и защищенный обмен электронными документами между территориально удаленными учреждениями, что крайне важно для построения распределенных систем документооборота.

Для автоматизации, как и в других регионах, была выбрана версия системы "Дело", работающая на платформе Microsoft Windows 2000 и SQL Server 2000. Как и при проведении других региональных проектов, выполнявшихся компанией ЭОС ранее и начинавшихся с пилотных проектов автоматизации документооборота в отдельных государственных учреждениях уровня субъекта федерации, внедрение системы в органах государственной власти Республики Мордовия начинается с пилотного проекта в аппарате правительства республики. В дальнейшем планируется охватить все центральные ведомства Мордовии и установить систему "Дело" во всех госучреждениях муниципального и районного уровня.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

"Поскольку это четвертый подобный проект за последние несколько месяцев, уже можно говорить о некоторой тенденции, - прокомментировал данное решение генеральный директор ЭОС Владимир Баласанян. - И эта тенденция показывает, что регионы Российской Федерации по уровню развития инфраструктуры и общему пониманию проблемы уже готовы к внедрению систем автоматизации документационного обеспечения управления с элементами электронного документооборота. Характерно, что все эти региональные проекты являются инициативами регионов и опережают принятую недавно Федеральную Целевую Программу "Электронная Россия", хотя, по сути, реализуют заложенные в ней цели. Поэтому крайне важно, чтобы в ходе реализации этого направления ФЦП был учтен опыт регионов, уже достигших успехов в этой области".


Источник:
официальный пресс-релиз Microsoft