Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Mercury Interactive - новый вице-президент

Корпорация Mercury Interactive объявила о назначении на должность вице-президента по развитию бизнеса Дэвида Мерфи (David Murphy). До своего прихода в Mercury Interactive г-н Мерфи работал генеральным директором компании Asera, а также президентом Tivoli Systems в IBM. Новый вице-президент будет отвечать за инвестиции и приобретение новых компаний - деятельность, которая должна обеспечивать рост Mercury Interactive.

Г-н Мерфи считает, что идея приведения ИТ в соответствие с целями бизнеса, которую пропагандирует Mercury Interactive, останется приоритетной для ИТ-руководителей. Mercury Interactive - одна из немногих софтверных компаний, которой удается зарабатывать деньги, в то время как на ИТ-рынке ощущается серьезный дефицит инвестиций. А аналитическая компания Gartner, которая в конце прошлого года опубликовала рейтинг вендоров программного обеспечения, дала положительную оценку Mercury Interactive - только ей удалось получить статус Strong Positive.

В начале января Mercury Interactive объявила предварительные финансовые результаты за четвертый квартал 2002 года. После нескольких кварталов последовательного роста компания продемонстрировала самый лучший за всю свою историю результат - ее доходы превысили $100 млн.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Растет прочность позиций Mercury Interactive и на российском рынке. По мнению специалистов холдинга "Ланит", представляющего интересы компании в России и СНГ, интерес местных ИТ-руководителей к вопросам оптимизации бизнес-технологий велик. Об этом говорит и тот факт, что в настоящее время "Ланит" ведет несколько пилотных проектов по мониторингу и повышению производительности информационных систем с использованием продуктов Mercury Interactive в крупных телекоммуникационных и финансовых компаниях.

Источник: по материалам компании Mercury Interactive.