Разделы

Цифровизация Инфраструктура

В КПК под PalmOS будет аппаратный декодер MPEG4

Компания ATI Technologies, второй после nVidia крупнейший производитель графических чипов для настольных систем, присоединилась к программе PalmOS Ready (можно перевести как "Готовый к употреблению вместе с PalmOS").

Это означает, что в грядущих моделях карманных компьютеров с PalmOS может быть использован графический ускоритель от ATI под названием Imageon, обеспечивающий высокое качество двухмерного изображения и аппаратное декодирование видео в формате MPEG4, известном также как DivX.

Imageon специально создавался так, чтобы потреблять минимум энергии при сохранении хорошей картинки - качества, особенно важные для КПК. Разгрузка центрального процессора, который во время воспроизведения фильма будет заниматься только обработкой аудио, также позволит сэкономить энергию аккумулятора.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

"ATI Technologies помогут разработать пакет инновационных решений для платформы Palm OS, позволяя разработать мультимедийные портативные устройства и смартфоны с низким потреблением энергии", - считает Кристи Вьят (Christy Wyatt), директор по лицензированию компании PalmSource.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.