Разделы

Телеком

В Калифорнии установлены правила по оплате услуг мобильной коммерции

Калифорнийская комиссия по системам оплаты California Public Utilities Commission выпустила директиву, касающуюся оплаты услуг мобильной коммерции, не относящихся к услугам связи.

Согласно директиве, каждый пользователь услуг мобильной коммерции, оплачиваемых посредством телефонных счетов, должен быть заранее подписан на эти услуги и получить от компании-провайдера услуг PIN-код для авторизации или использовать другой механизм, предотвращающий использование своего счета злоумышленниками. Каждый провайдер услуг должен иметь круглосуточный телефон поддержки, куда клиент может обратиться с сообщением о краже пароля или других способах неавторизованного доступа.

Крупный оператор мобильной связи Verizon Wireless не согласен с такими жесткими правилами. По его мнению, для оператора будет слишком дорого создавать биллинговые системы и рассматривать жалобы 12 миллионов клиентов в разных городах и штатах по поводу услуг, не имеющих отношения к услугам связи. В настоящее время в США система оплаты товаров и услуг через мобильные телефоны развита слабо. Среди крупных компаний, использующих такую систему, можно отметить, в частности, сеть автозаправочных станций Mobil.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака