Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В интернет-классах "Сибала" будут учить новым информационным технологиям и менеджменту

Инвестиционно-промышленная группа "Сибал" и компания "АйТи" приступили к следующему этапу развития сети региональных интернет-классов, созданных "Сибалом" в рамках благотворительной программы в области образования. В 2000 году компания "АйТи" завершила проект по оборудованию и сдаче "под ключ" интернет-классов в Самаре, Кемерово, Абакане, Дмитрове, Усть-Лабинске, Саяногорске, Иркутске, Братске и Москве. Следующим этапом сотрудничества "Сибала" и "АйТи" является реализация программ обучения на базе интернет-классов.
Подписанное соглашение о системном партнерстве в области обучения информационным технологиям и менеджменту, заключенное между группой "Сибал" и авторизованным учебным центром компании "АйТи" - Академией "АйТи", предусматривает подготовку в интернет-классах специалистов по программам и учебным курсам Академии "АйТи". Данное сотрудничество должно стать поддержкой благотворительной социальной программы ИПГ "Сибал" по подготовке высококвалифицированных кадров в различных регионах страны.
В ближайшем будущем на базе интернет-классов предполагается открытие центров тестирования VUE (Virtual University Enterprises), что станет завершающим шагом в организации законченного цикла подготовки специалистов в регионах - обучение, тестирование и сертификация.
Кроме того, в перспективных планах "Сибала" и Академии АйТи - совместное развитие дистанционного обучения.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках