Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

В «Информзащите» назначен директор по работе с финансовым сектором

Компания «Информзащита» сообщила о назначении директором департамента по работе с финансовыми организациями Льва Фисенко, который ранее занимал позицию руководителя направления.

Кадровые изменения реализуются в рамках формирования более эффективной структуры коммерческого подразделения компании, пояснили в «Информзащите». Работа над оптимизацией внутренних процессов началась в компании в конце 2011 г.

«Назначение Льва Фисенко на должность директора департамента — логичное продолжение тех изменений, которые мы наметили в конце прошлого года, — прокомментировал назначение Сергей Шерстобитов, генеральный директор компании «Информзащита». — Директор департамента по работе с финансовыми организациями призван структурировать работу с этим сегментом рынка, повысить качество наших проектов и сократить издержки компании при работе над ними. Мы уже давно работаем вместе с Львом, уверен, он справится с возложенными на него новыми обязанностями».

Также назначение Фисенко на должность директора департамента свидетельствует об особом внимании, уделяемом компанией «Информзащита» заказчикам, работающим в финансовом секторе. По результатам 2011 г. этот сегмент рынка показал хорошую динамику роста и обеспечил существенную долю в структуре выручки компании, сообщили в «Информзащите». Та же картина, по данным компании, наблюдается и в текущем году.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Банки и страховые компании сегодня стоят в авангарде развития информационных технологий, — отметил Лев Фисенко. — Они одними из первых проявляют интерес к новым продуктам и сервисам. Они обеспечивают спрос на современные технологичные решения. В разрезе информационной безопасности это и защита онлайн-сервисов, и защита мобильного доступа, и защита дистанционного банковского обслуживания, и многое другое. Компании, работающие в финансовом секторе, испытывают острую потребность в кастомизированных решениях, способных минимизировать риски ИБ и обеспечить коммерческую пользу от их внедрения. Задачи, связанные с удовлетворением этой потребности, я считаю первоочередными».

Как отмечается, Фисенко работает в «Информзащите» с 2005 г., начав карьеру в компании с должности менеджера по продукту. Затем он занял позицию менеджера по продажам. Свой профессиональный рост Фисенко продолжил на должности аккаунт-менеджера, а после — на должности руководителя направления. Среди крупных проектов, в которых он принимал активное участие, можно отметить работы во «Внешэкономбанке», банке «Возрождение» и «Россельхозбанке».

Татьяна Короткова