Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Google назначен новый CFO

Главным финансистом компании Google стал 48-летний Джордж Рейес (George Reyes), ранее занимавший аналогичную должность в Sun Microsystems. В Sun Рейес работал вместе с нынешним исполнительным директором Google Эриком Шмидтом (Eric Schmidt), который занимал в Sun пост директора по технологиям (CTO).

Приходу нового CFO в Google уделяется особое внимание, поскольку существование этой вакансии рассматривалось как основное препятствие для начала процедуры вывода акций компании на биржу. На сегодняшний день Google - один из популярнейших поисковых механизмов интернета и одна из немногих интернет-компаний, которые сумели в короткий срок стать прибыльными. По утверждению Google, сайт находится на четвертом месте по поcещаемости после порталов AOL, MSN и Yahoo.

Основные доходы компания получает от продажи рекламы и лицензирования поисковых технологий. Технологии Google используют AOL Time Warner, Yahoo, AskJeeves.com и другие. Однако сейчас компания не имеет планов по немедленному началу процедуры IPO, заявил представитель компании Дэвид Крейн (David Krane)

Источник: Yahoo!