Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Долгопрудном развивают проект «Электронная регистратура»

В Долгопрудном осуществляется проект «Электронная регистратура». Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время регистратуры всех поликлиник, стационарные отделения МБУЗ «ДЦГБ» оснащены компьютерами, внедряется программный комплекс автоматизированной системы управления областной ОМС, который позволяет осуществлять персонифицированный учет оказываемой медицинской помощи.

«В 2012 г. будет продолжено оснащение кабинетов врачей компьютерной техникой, объединение всех лечебных учреждений в единую информационную сеть, внедрение электронной записи на прием к врачам с помощью электронных терминалов и интернета, переход на электронную медицинскую карту и историю болезни», - рассказала Елена Балаева, начальник отдела информационной и медицинской статистики МБУЗ «ДЦГБ».

Какое коммуникационное решение для бизнеса выбрать — On-Premise или SaaS
Цифровизация

Совсем недавно в рамках развития типовой автоматизированной системы управления обязательным медицинским страхованием Московской области за счет резерва предупредительных мероприятий, который был сформирован за счет средств ОМС, для лечебных учреждений Долгопрудного было приобретено 40 новых компьютеров.

В канун 2012 г. было заключено дополнительное трехстороннее соглашение между Министерством здравоохранения Московской области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Московской области и администрацией города Долгопрудного. Это соглашение стало новым шагом в реализации областной подпрограммы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 гг.». В соответствии с ним в 2012 г. будут также осуществлены поставки оборудования, необходимого для внедрения новых технологий в систему городского здравоохранения.

Михаил Иванов