Разделы

Телеком

Uzdunrobita и Ericsson начали техническую эксплуатацию сети GSM 900/1800 в Узбекистане

Сегодня Uzdunrobita, ведущий оператор сотовой связи в Узбекистане, и Ericsson бъявили о запуске в эксплуатацию сети GSM 900/1800 в Узбекистане.

В соответствии с ранее подписанным договором в кратчайшие сроки компании Uzdunrobita и Ericsson ввели сеть GSM 900/1800 в техническую эксплуатацию. Первая очередь новой сети обеспечит покрытие на территории Ташкента. Емкость сети позволит не только в ближайшей, но и в долгосрочной перспективе удовлетворить самый высокий спрос на подключение. Планируется дальнейшее наращивание емкости и увеличение покрытия сети мобильной связи.

Компания Uzdunrobita намерена предлагать своим абонентам самые современные и передовые услуги цифровой мобильной связи, а также расширять зону охвата и повышать уровень обслуживания абонентов.


Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Uzdunrobita - оператор сети мобильной связи стандарта TDMA, работающий на всей территории Узбекистана с 1992 г. и занимающий ведущие позиции в предоставлении услуг сотовой связи в стране. Начав свою деятельность в 1992 году с предоставления услуг сотовой связи стандарта NMT-450 в Ташкенте, компания Uzdunrobita постоянно расширяла спектр услуг и географию своей деятельности. В 1994 году внедрила стандарт AMPS, в 1997г. - DAMPS (IS-136). На сегодняшний день Uzdunrobita обслуживает 35% сотовых абонентов Узбекистана. Зона обслуживания Uzdunrobita включает более 1000 городов и населенных пунктов. В сентябре 2002 г. открыла новую вторую сеть в стандарте GSM 900/1800 в городах Ташкент и Самарканд. В планах компании - покрытие всей населенной территории Узбекистана в стандарте GSM.

Источник: собственная информация CNews.ru