Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Uniteller подключил интернет-эквайринг для онлайн-проекта «Йополис»

Компания Uniteller подключила интернет-эквайринг для некоммерческого проекта «Йополис», представленного на днях президентом ГК «Связной» Максимом Ноготковым.

Основной задачей «Йополиса» является решение ключевых проблем во взаимоотношениях государства и общества, таких как разрыв между государством и обществом или же недостаток конкуренции (когда у талантливых, могущих проявить себя людей нет ни желания, ни возможности бороться за государственную должность).

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Йополис — это сочетание слова your (“твой”) и слова polis (“город”). Мы старались придумать название и логотип, которые будут легко читаться и на русском, и на английском языке, — рассказал CNews Максим Ноготков. — Данный проект относится к сфере гражданских инициатив и электронной демократии, и является “политически нейтральной онлайн-платформой”. Возможности проекта универсальны и могут использоваться в разных странах для решения, в том числе, и межгосударственных вопросов».

«В проекте “Йополис” компания Uniteller предоставляет дополнительную возможность верификации клиентов — с помощью привязки банковской карты по списанию случайной суммы. Сумму, которая блокируется на карте клиента, держатель карты может узнать только в своем банке-эмитенте или с помощью SMS-сообщения на номер телефона, указанного в договоре с банком, если данная услуга подключена. Это позволяет подтвердить подлинность клиента, — подчеркнул заместитель руководителя отдела продаж компании Uniteller Алексей Морозов. — Также, с помощью нашей системы у жителей города есть возможность сделать взносы и пожертвования по банковской карте на реализацию проектов города».

Татьяна Короткова