Разделы

Телеком

У российского телекома большие перспективы роста

Российский телеком рос, растет и будет расти. К такому мнению пришли участники Российского Форума Коммуникаций, который прошел 30 и 31 октября в гостинице Marriott Grand Hotel. Это уже третья по счету конференция. В этом году в ней приняли участие около 150 представителей из наиболее заметных телекоммуникационных компаний из России и других стран Европы.

По оценкам участников конференции, объем рынка телекоммуникационных услуг в России в 2001 г. достиг $6,4 млрд., что позволило нам уверенно обойти Польшу. Хотя при расчете доходов рынка телекоммуникаций на душу населения Россия отстает от Польши примерно в 3 раза, отставание от Венгрии и Чехии - 5 раз.

Это не мешает успешно развиваться российским телекоммуникационным компаниям. Как отметил аналитик Standart&Poors Павел Кочанов, улучшение рейтингов российских операторов связи происходит на фоне продолжающегося экономического роста. За последние три года не было ни одного случая понижения рейтинга (рейтинг Standard&Poors присвоен 9 отечественным операторам связи). При этом все рейтинги пока находятся в спекулятивной категории.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В течение недели на официальном сайте конференции будут выложены презентации докладчиков.

Источник: собственная информация CNews.ru