Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Цветной монитор JVC Professional TM-H1900G "примеряет" майку лидера

 
"АРМО-Системы" начала поставки на российский рынок нового цветного многофункционального монитора TM-H1900G компании JVC Professional. В своем классе монитор выгодно отличается высоким разрешением в 750 твл, наличием автоматической настройки на PAL и NTSC стандарты, возможностью выбора формата кадра, четкостью изображений и цветопередачи в мультиплексном режиме, удобным экранным меню для настроек монитора и наличием дистанционного управления.

Он оснащен люминофорной 19-дюймовой квадратной электронно-лучевой трубкой с компланарными прожекторами и шагом триад в 0,27 мм, благодаря чему его разрешение по горизонтали достигает 750 строк. Высокая четкость изображения и точность цветопередачи монитора обусловлены наличием регулировки цветовой температуры от 6,500 до 9,300 К. Такие высокие характеристики делают TM-H1900G лидером среди широкоэкранных цветных мониторов, представленных сегодня на рынке.

В составе системы видеонаблюдения монитор позволяет оператору выбирать через экранное меню либо стандартный 4:3 формат кадра, либо широкоэкранный 16:9. Последний формат особенно полезен в системах, использующих шестиканальный разветвитель изображений. Благодаря наличию функции уменьшения растра в мультиэкранном режиме, монитор устранят искажения и повышает качество изображения при совместной работе с мультиплексором.

Новый монитор распознает тип входящего сигнала и автоматически переключается либо в NTSC-, либо в PAL-стандарт. Наличие функции задержки включения монитора позволяет снизить нагрузку на сеть электропитания при одновременном включении нескольких приборов системы видеонаблюдения (интервал задержки регулируется в диапазоне от 0 до 3 секунд).

Изменение параметров монитора (формат, цветовая температура и другое) осуществляется через специальное экранное меню. Удобный графический интерфейс позволяет выполнить настройку монитора с учетом индивидуальных требований оператора. Возврат к стандартным заводским установкам производится нажатием одной клавиши. Контрастность, яркость и цветовая гамма монитора регулируются кнопками, расположенными на его передней панели.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Монитор имеет 15-контактный D-sub разъем для подключения проводного устройства дистанционного управления, с помощью которого можно изменять формат кадра, уменьшать растр и выбирать входы для видеосигналов.

При достаточно большом размере экрана монитор имеет компактные габариты, прочный металлический корпус и эргономичную панель управления. С помощью дополнительного адаптера монитор легко устанавливается в стойку, рассчитанную на размещение до девяти мониторов.

Источник: собственная информация CNews.ru.