Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ЦКР и Handspring начали сотрудничество

Партнерское соглашение было подписано между "Центром Корпоративных Разработок" (ЦКР) и производителем КПК Handspring. ЦКР приобретает статус авторизованного партнера компании Handspring в области корпоративного бизнеса.

По мнению российских представителей фирмы Handspring, программный комплекс "Оптимум", разработанный специалистами ЦКР, на платформе различных модификации Visor и Treo - новое высокотехнологичное орудие для ведения бизнеса.

"Оптимум" - это мощное универсальное решение для мобильных компьютеров, созданное специалистами ЦКР на основе анализа деятельности более чем шестидесяти фирм. Ядро системы "Оптимум" уникально, благодаря которому пользователь может работать не с набором отдельных модулей, но с единым целым. ПО, загружаемое в мобильный компьютер, собирается из небольших модулей. Каждый из модулей отвечает за конкретную функциональность. Путем несложной настройки (без изменения самой программы) включаются планировщик встреч, блокнот, перечень дел, информация о клиентах и маршрутах движения и т.д. Другие блоки дают возможность просмотреть предыдущие заказы и накладные, создать новый заказ, задать любые скидки. С помощью модема или мобильного телефона информация передается в центральный офис. Тем самым, благодаря новому программному решению ЦКР, при помощи КПК можно контролировать все, что является составляющими менеджмента, торговли и складирования товаров, а также иных бизнес-процессов.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Другой вариант использования "Оптимум" возможен в составе авторской аппаратной разработки ЦКР, получившей название "Оптокейс". Опыт применения оптокейсов - по сути - мобильных офисов - показывает, что торговые представители увеличивают производительность труда на 20-100%. Пока это лучший из инструментов для ведения "Van selling" - мобильной торговли, которую компании активно используют в процессе продвижения товара на рынок. Значимость подобных решений резко возрастет с началомактивной эксплуатации технологии GPRS в мобильной связи.

Источник: по материалам официального пресс-релиза ЦКР