Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

ЦФТ и Intel подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

На этой неделе компании ”Центр Финансовых Технологий” и Intel подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, определяющее основные направления совместной технологической и маркетинговой деятельности. Сотрудничество включает в себя решение таких задач, как портирование основных программных продуктов ЦФТ на серверную платформу Intel Itanium2, нагрузочное тестирование и выработка общих рекомендаций по конфигурации оборудования в зависимости от масштаба проекта.

К настоящему моменту ряд продуктов ЦФТ, в том числе такие решения, как система «Город» и Faktura.ru, уже перенесены на платформу Intel Itanium 2; работы были осуществлены силами специалистов ЦФТ и совместного центра компетенции на базе компании “Ай-Теко” при участии Intel и HP. В дальнейшем каждый из продуктов ЦФТ пройдёт нагрузочное тестирование на мощных серверах на платформе Intel Itanium 2.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Предполагаемый спектр совместных работ не ограничивается «серверной» компонентой. Решения ЦФТ в области мобильных финансовых технологий также будут поддержаны корпорацией Intel, что предоставит в недалёком будущем возможность каждому клиенту банка, пользующемуся программными продуктами ЦФТ, иметь эффективный доступ к услугам банка с любого мобильного устройства на базе архитектуры Intel Xscale или технологии Intel Centrino.

Источник: по материалам компании ЦФТ.