Разделы

Телеком Мобильная связь Цифровизация

Три «дочки» «Вымпелкома» внедрили биллинговую систему от Intec

Компания Intec, мировой поставщик систем поддержки эксплуатации и деятельности предприятий (BSS/OSS), объявила о внедрении биллинговых систем на базе трех дочерних структур компании «ВымпелКом» - «Украинские радиосистемы» (Украина), «Юнител» (Узбекистан) и «АрменТел» (Армения).

В прошлом году Intec подписала стратегическое групповое лицензионное соглашение с «ВымпелКомом». Гэри Бани (Gary Bunney), управляющий директор Intec, заявил: «С нашей технологией дочерние компании «ВымпелКом» получили необходимые ресурсы для оптимизации возможностей расширения бизнеса. К тому же, решение Intec Interconnect имеет хороший задел на будущее и обладает гибкостью, позволяющей обрабатывать любой трафик - от простых голосовых вызовов до услуг нового поколения. Таким образом, «Юнител», «АрменТел» и ЗАО «Украинские радиосистемы», которые занимают лидирующее положение в своих регионах, будут готовы к любым рыночным инновациям». Как он добавил, успешное внедрение решений Intec в этих компаниях позволяет «увеличить наше присутствие на одном из самых больших рынков мобильной связи в Восточной Европе».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решение Intec Interconnect, по словам Гэри Бани, поддерживает все варианты биллинга и взаимных расчетов по межсетевым взаимодействиям как на базе голосовой связи, передачи данных, сообщений SMS/MMS, установленных тарифов по направлениям связи (ITU), так и на основе IP и на базе соглашений о распределении доходов.

«Было очень просто внедрить Intec Interconnect на базе нашей сети, расходы были минимальны, а решение уже доказало высокий уровень своей надежности и производительности. Благодаря программному обеспечению Intec, мы приблизились к 100% точности при биллинге межсетевых взаимодействий, что уже дает нам прирост выручки», - отметил Евгений Сабуров, начальник службы управления межоператорским трафиком «ВымпелКома».

Татьяна Короткова