Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

TRENDnet поставит 5-портовые коммутаторы TE100-S5 «ВымпелКому»

Компания TRENDnet – производитель средств организации сети и беспроводных решений – сообщила о победе в тендере на поставку коммутаторов для «ВымпелКома» (ТМ «Билайн»).

Коммутатор TRENDnet TE100-S5 будет включен в комплект оборудования для обеспечения услуги «Билайн ТВ» – домашнего цифрового телевидения. По информации TRENDnet, устройство предназначено для повышения производительности сети за счет устранения перегрузки и ненужного сетевого трафика.

Устройство оснащено 5 портами RJ-45 Fast Ethernet с автосогласованием и функциями Auto-MDIX. Каждый порт коммутатора TE100-S5 обеспечивает выделенную полосу пропускания и может согласовывать между собой сетевые скорости 10 Мбит/с и 100 Мбит/с, а также полудуплексный и дуплексный режимы.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Коммутатор TRENDnet TE100-S5 совместим с операционными системами Windows, Linux и Mac, а также стандартами IEEE 802.3 / IEEE 802.3u, поддерживает функцию управления потоком IEEE 802.3x, до 1 тыс. записей МАС-адресов.

«Коммутаторы TRENDnet отвечают всем необходимым требованиям и являются оптимальным решением для провайдеров, которые активно развивают услуги цифрового телевидения, - заявил Ярослав Чичерин-Лукьяненко, директор по развитию бизнеса TRENDnet Россия и СНГ. - Коммутатор TE100-S5 отличается малыми размерами, аккуратным внешним видом и хорошо смотрится в интерьере».

Татьяна Короткова