Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Аутсорсинг

Trend Micro представила новые аутсорсинговые средства защиты для партнеров

Поставщики решений компании Trend Micro получили возможность начать активную работу по продаже решений на стремительно развивающемся рынке SaaS (Software as a Service, программные средства в форме услуг) информационной защиты.

На текущий момент Trend Micro предлагает полноценный ассортимент продукции, разработанной с учетом интересов своих партнеров. В него входят аутсорсинговые средства информационной защиты конечных точек, электронной почты и сайтов, предназначенные для малых и средних предприятий, говорится в сообщении компании.

Так, в качестве средства защиты конечных точек Trend Micro предлагает систему Trend Micro Worry-Free Business Security Hosted, предназначенную для малых предприятий и осуществляющую защиту настольных ПК и ноутбуков, находящихся как в офисе, так и за его пределами, от вирусов и других угроз. Централизованно установленная система безопасности позволяет заказчикам управлять информационной защитой с единого узла без необходимости устанавливать еще один сервер или какое-либо серверное ПО. Эта система размещается на мощностях Trend Micro и поддерживается её специалистами.

Компания также предоставляет своим партнерам возможность дистанционного управления аутсорсинговой системой информационной защиты электронной почты Trend Micro. Так, благодаря системе Worry-Free Remote Manager партнеры Trend Micro теперь могут осуществлять централизованное управление конфигурациями InterScan Messaging Hosted Security для нескольких заказчиков откуда угодно из одной защищенной веб-консоли. Реселлеры, пользующиеся системой Worry-Free Remote Manager, также получат возможность непосредственного управления выдачей и продлением лицензий заказчикам. Как отметили в Trend Micro, система Worry-Free Remote Manager предоставляется бесплатно всем партнерам по сбыту решений Trend Micro и является важнейшим инструментом управления учетными записями заказчиков.

По информации Trend Micro, во второй половине 2009 г. партнеры, пользующиеся системой Worry-Free Remote Manager, смогут с её помощью управлять решениями Worry-Free Business Security Hosted и Trend Micro SecureSite.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

В то же время, Trend Micro предлагает партнерам новые аутсорсинговые средства информационной защиты сайтов, а именно – услугу Trend Micro SecureSite, призванную защитить доходы предприятий, работающих в интернете. Система SecureSite сканирует торговые сайты и выявляет уязвимости, которые могут привести к потере конфиденциальной информации, доходов и деловой репутации. Партнеры, продающие SecureSite, могут получать дополнительные доходы, предлагая заказчикам услуги в области устранения найденных уязвимостей.

Как отмечается, в основе аутсорсинговых решений Trend Micro лежит Trend Micro Smart Protection Network — глобальная сетевая инфраструктура информационной защиты. В отличие от традиционных методов обеспечения ИБ, Trend Micro Smart Protection Network обеспечивает защиту в реальном времени, что достигается за счет постоянной связи с находящимися в Сети базами данных о безопасности сайтов, электронной почты и файлов. Как пояснили в Trend Micro, такая система позволяет реселлерам ускорить доставку обновлений клиентам, в том числе сотрудникам, работающим дистанционно, не замедляя при этом работу настольных компьютеров и ноутбуков.

Кроме того, Trend Micro учредила новую программу обучения, стимулирования и поддержки партнеров, продающих аутсорсинговые продукты - «Аутсорсинговые средства информационной защиты». В рамках этой программы Trend Micro обеспечивает: предоставление партнерам по сбыту решений Trend Micro контактных данных потенциальных заказчиков из числа заинтересовавшихся пробными версиями аутсорсинговых средств информационной защиты; бесплатное обучение специалистов по сбыту и по продуктам в сфере аутсорсинговых средств информационной защиты; усовершенствованные средства управления продлением лицензий; программный документ «Аутсорсинговые средства информационной защиты для партнеров», описывающий, как партнеры могут добиться успеха, продавая соответствующие решения Trend Micro.

Татьяна Короткова