Разделы

Безопасность Бизнес Кадры

Топ-менеджер Check Point стал коммерческим директором «Кода Безопасности»

Компания «Код Безопасности» сообщила о назначении на должность коммерческого директора Артема Потапова, ранее занимавшего должность директора направления «Финансы» в компании Check Point Software Technologies. В «Коде Безопасности» он будет отвечать за разработку и реализацию коммерческой стратегии компании, развитие партнерской сети вендора и стимулирование продаж.

Как рассказали CNews в компании, Артем Потапов обладает более чем 13-летним опытом работы в сфере информационной безопасности. Является международным сертифицированным специалистом-практиком в области информационной безопасности Certified Information Systems Security Professional (CISSP).

«Сегодня российский рынок ИБ нельзя назвать 100% проработанным. Потенциал для его дальнейшего роста и развития есть. Именно поэтому одной из главных задач, которую я ставлю перед собой на новой должности — это выработка правильных подходов и путей к освоению этого потенциала, формирование грамотной политики присутствия на рынке и принципов взаимодействия с нашими партнерам и заказчиками», — заявил Артем Потапов.

«Я очень рад, что Артем Потапов присоединился к нашей команде именно сейчас, когда компания стоит на пороге нового этапа развития, — прокомментировал назначение Андрей Голов, генеральный директор компании «Код Безопасности». — Сегодня перед нами стоят очень важные стратегические задачи, и одна из них — это вывод на рынок наших новых технологий. Я уверен, что профессионализм Артема и его опыт работы позволят достичь нам поставленных целей».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Артем Потапов окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), факультет информационной безопасности, по специальности «Прикладная математика». Свою профессиональную деятельность начал еще в институте, в проектной научно-исследовательской лаборатории МИФИ, где занимался разработкой нормативных документов в части ИБ по заказу Гостехкомиссии (ныне ФСТЭК России). С 1999 по 2000 гг. работал инженером в Московском отделении Пензенского научно-исследовательского электротехнического института» (МО ПНИЭИ).

По окончании обучения на протяжении 6 лет работал в ГК «Оптима», где прошел путь от специалиста по защите информации до начальника управления защиты информации. С 2007 по 2013 гг. работал в Check Point Software Technologies, начав с позиции менеджера по работе с клиентами, где отвечал за работу с ключевыми заказчиками в России и странах СНГ. С 2010 г. занимал должность руководителя группы продаж и являлся ответственным за развитие бизнеса компании в финансовом секторе.

Татьяна Короткова