Разделы

Телеком Проводная связь

«Топ НЕТ» построил сеть для cтраховой компании «Кредо-Классик»

Компания «Топ НЕТ» завершила работу по созданию корпоративной NGN-сети для cтраховой компании «Кредо-Классик», компании группы UNIQA Австрия. Сеть объединяет 28 филиалов компании в 25 областях Украины.

Новая корпоративная оптоволоконная сеть «Кредо-Классик» охватывает 25 областей Украины и соединяет 28 корпоративных филиалов. На сегодняшний день это одна из самых крупных корпоративных оптоволоконных сетей на отечественном страховом рынке.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Архитектура корпоративной сети «Кредо-Классик» основана на принципах мультисервисной телекоммуникационной системы NGN (Next Generation Network). Сеть способна работать как с IP-трафиком, так и взаимодействовать с приложениями, основанными на технологии MPLS. Это дает возможность расширять функциональность сети за счет включения дополнительных сетевых сервисов, например, голосовых услуг на основе SIP-протокола.

Страховая компания «Кредо-Классик» планирует продолжить развитие своей корпоративной сети, как по количеству подключаемых филиалов, так и по количеству предоставляемых сервисов. Уже запущен пилотный проект по организации IP-телефонии в одном из филиалов, и, после окончания пилота, возможно внедрение данного сервиса во всех филиалах, подключенных к корпоративной оптоволоконной сети.

Андрей Матвеев