Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры Авто

«Тойота Мотор» обновит ERP-систему Microsoft с помощью Columbus

«Тойота Мотор», уполномоченный импортер и дистрибьютор автомобилей, запасных частей и аксессуаров Toyota и Lexus в России, приступил к внедрению новой системы управления на базе системы Microsoft Dynamics AX 2012. Партнером проекта выступает международная консалтинговая компания Columbus, с которой «Тойота» сотрудничает с 2003 г. Об этом CNews сообщили в Columbus.

В ходе проекта «Тойота Мотор» полностью обновит действующую ERP на основе Microsoft Dynamics AX 3.0. Отказ компании от прежней версии Microsoft Dynamics AX обусловлен недостаточной производительностью и техническими ограничениями корпоративной учетной системы (вендор перестал выпускать обновления для платформы AX 3.0).

Выбор руководства «Тойота Мотор» в пользу Microsoft Dynamics AX 2012 также объясняется соображениями экономии. Системы сторонних производителей требуют значительно больших средств на внедрение. В то время как версия Microsoft Dynamics AX 2012 полностью локализована, оперативно поддерживает изменения российского законодательства. Помимо этого, дистрибьютор обладает необходимым опытом и командой для развертывания и дальнейшего развития решения.

«Тойота Мотор» и Columbus сотрудничают с 2003 г. Решение, предложенное консалтинговой компанией Columbus, в режиме реального времени обеспечивает «Тойота Мотор» управление реализацией автомобилей — от планирования заказа производителям до продажи и оказания сервисных услуг покупателям автомобилей марок Toyota и Lexus. C момента запуска системы в промышленную эксплуатацию компания расширила ее функциональность за счёт большого количества дополнительных модификаций. Многие из этих инструментов заложены в стандарт новой платформы, требуя меньших усилий на обновление и поддержку.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Со временем процессы компании существенно усложнились, а с ними изменились и требования к работе ERP-системы, — рассказал Станислав Несин, ведущий консультант отдела сопровождения приложений компании «Тойота Мотор». — В рамках пилотного проекта совместными усилиями автоматизированы бизнес-процессы продаж автомобилей с пробегом на новой платформе, улучшен дилерский портал, также нами успешно освоены основные инструменты Microsoft Dynamics AX 2012».

Сейчас основная задача проектной команды «Тойота Мотор» и Columbus заключается в том, чтобы полностью пересмотреть подход к автоматизации бизнеса, использовать новые возможности Microsoft Dynamics AX 2012 и обеспечить гибкость системы.

Татьяна Короткова