Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Tesco развертывает систему управления складом на основе Oracle Retail

Корпорация Oracle объявила о том, что компания Tesco успешно развернула систему управления складом Oracle Retail в нескольких центрах дистрибуции с помещениями для свежих продуктов и продуктов длительного хранения в Европе и Юго-Восточной Азии. В соответствии со стратегией Tesco-In-A-Box, система Oracle Retail WMS поддерживает стандартизацию порядка работы глобальной цепочки поставок и обеспечивает последовательное повышение производительности и функционала центра дистэффективности дистрибуционного центра. Система управления складом Oracle Retail уже внедрена в полном объеме в Корее, Малайзии, Тайланде, Венгрии, Польше и Словакии. На следующие полтора года запланирован еще ряд проектов по ее развертыванию.

Впервые компания Tesco впервые развернула систему управления складом Oracle Retail в новом центре дистрибуции в Южной Корее. В неделю центр отгружает до двух миллионов коробок с товарами 20 тыс. наименований. Цели проекта включали сокращение затрат в цепочке поставок, оптимизацию транспортировки за счет расширения ассортимента в одной точке и создания прототипа, который послужит основой для всех последующих внедрений в разных странах. Благодаря сочетанию широкой базовой функциональности и доработок, выполненных подразделением Oracle Retail специально для Tesco, у компании теперь есть решение, составляющее основу всех общих процессов и операций в дистрибуционных центрах по всему миру.

Система управления складом Oracle Retail впервые была внедрена в дистрибуционном центре для свежих продуктов в Гьяле (Венгрия) в сентябре 2004 года. При работе со скоропортящимися продуктами необходимо соблюдать особые правила, поэтому компания Tesco создала все внутренние процессы с нуля. Затем последовала успешная реализация и запуск систем в аналогичных центрах дистрибуции в Польше, Корее, Тайланде и Словакии в 2005 году. Кроме того, Tesco открыла новые аналогичные центры в Малайзии, Тайланде и Словакии.

Тренинг по теме "Ключевые показатели эффективности, на примерах развития ИТ-компаний. Факторы, влияющие на рост показателей. Оптимизация оргструктуры"C 4 по 5 сентября.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Андрей Матвеев