Разделы

Спутниковое ТВ

Телерадиокомпания «Мир» и НТВ поссорились из-за календаря

Телерадиокомпания «Мир» подает иск о защите интеллектуальной собственности против российского телеканал НТВ. Как говорится в сообщении телерадиокомпании «Мир», журналисты программы «Максимум» канала НТВ без разрешения использовали кадры телеканала «Мир».

Предметом спора стал сюжет о фотосессии работниц Белорусского металлургического завода в г. Жлобин Гомельской области, которые разделись для корпоративного календаря, чтобы выпуском данной рекламного продукции с их изображением поддержать продажи родного предприятия. Как говорят в телекомпании «Мир», журналисты этой телерадиокомпании довольно долго добивались от руководства завода права осуществить эксклюзивные телесъемки во время фотосессии, и добились. В начале декабря каналом был выпущен телесюжет о календаре с работницами Белорусского металлургического завода, а спустя неделю телекомпания НТВ воспроизвела кадры телеканала «Мир», как утверждается, без согласования с последним.

Межгосударственная телерадиокомпании «Мир» ведет круглосуточное спутниковое и кабельное вещание в регионе Евразии, а также наземное вещание в ряде населенных пунктов всех республик бывшего СССР (за исключением Туркменистана, Грузии и стран Балтии). Телекомпания «НТВ», основанная в 1993 году как независимое частное телевидение, ныне принадлежит государственному российскому капиталу.

Максим Истомин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153