Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

Телекамеры ТК-С720TPE - новинка от JVC для систем безопасности

На российском рынке появился новый продукт - цветные телекамеры TK-C720TPE со встроенным передатчиком компании JVC Professional.


Технологии формирования и передачи видеосигнала по витой паре, заложенные в новые охранные видеокамеры JVC, позволяют отказаться от применения дорогостоящего коаксиального кабеля и заменить его на более дешевую витую пару 5 категории или использовать уже имеющиеся компьютерные сети. При этом стоимость телекоммуникационной части системы видеонаблюдения может быть сокращена в несколько раз в зависимости от расстояния между телекамерами и центром мониторинга. В то же время, витая пара позволяет по одному многопарному кабелю передавать одновременно любые разнородные сигналы: видео, звук, телеметрия, управление, питание, сигнализация, телефония и т.д.

Высокое разрешение в 470 твл и качество изображений новой телекамеры обеспечивается высококачественной 1/3-дймовой ПЗС-матрицей с построчным переносом, благодаря которой они могут достаточно точно передавать мелкие детали объекта наблюдения. Кроме этого, камеры имеют автоматическую регулировку усиления видеосигнала, регулятор баланса белого, автоматический электронный затвор и коррекцию фонового освещения. Такие технические решения обеспечивают быструю адаптацию телекамер к динамичному изменению освещенности охраняемого объекта и формируют на выходе высококачественное изображение.

Защита видеосигнала от внешних электромагнитных помех обеспечивается за счет специальной перевивки проводов в витой паре, а также благодаря встроенному в телекамеру передатчику, формирующему на своем выходе симметричный видеосигнал, который преобразуется в обычный видеосигнал приемником, установленным на другом конце витой пары. Поэтому качество передаваемого изображения не зависит от протяженности линии связи и внешней электромагнитной обстановки.

Для настройки параметров и начальных установок телекамеры TK-C720TPE имеют специальный коаксиальный выход для подключения монитора, на экране которого будут отображаться параметры камеры при их регулировке и настройке через интерактивное меню. Телекамеры подключаются к монитору через стандартный высокочастотный разъем RCA.

Совместимость с большинством приемников различных производителей является одним из достоинств новинки. TK-C720TPE стабильно работают с приемниками таких известных фирм, как NVT, NITEK, MHM, с параметрами и характеристиками которых можно познакомиться в каталоге CCTV.

”АРМО-Системы” планирует поставку телекамер TK-C720TPE на середину апреля 2003 г. Их ориентировочная цена составит €390 с учетом 20% НДС.

Источник: по материалам компании ”АРМО-Системы”.