Разделы

Бизнес Телеком Мобильная связь

«Tele2 Россия» купила сеть сотовой связи в Калининградской области

Компания Tele2 AB (Tele2) объявила о приобретении сети сотовой связи в Калининградской области, работающей под брендом «Цифровая экспансия».

В рамках сделки приобретены 100-процентные доли в группе компаний, составляющих сеть мобильной связи «Цифровая экспансия». На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 000 абонентов. Сеть «Цифровая экспансия» обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 млн человек.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сеть «Цифровая экспансия» будет интегрирована в существующие операции «Tele2 Россия», получив успешный бренд Tele2 и маркетинговую стратегию компании в России. В коммерческую эксплуатацию под брендом Tele2 сеть будет запущена только после того, как покрытие и качество связи будет отвечать высоким стандартам Tele2. Предполагается, что Tele2 будет использовать в этом регионе свой традиционный подход: доступные цены, жесткий подход к управлению издержками и взаимодействию с поставщиками, яркую маркетинговую стратегию, высококлассное абонентское обслуживание.

«Приобретение сети «Цифровая экспансия» в Калининградской области - это еще один шаг в расширении нашего российского бизнеса. Мы предполагаем, что благоприятный экономический климат и возможный синергетический эффект от близости к Калининграду операций Tele2 в Европе и на Балтике позволит нам применить и здесь успешную операционную модель Tele2. После завершения сделки «Tele2 Россия» будет присутствовать в 35 регионах с общей численностью населения свыше 61 миллиона человек», - отметила Донна Корднер, президент «Tele2 Россия» и директор регионов «Россия» и «Центральная Европа».

Татьяна Короткова