Разделы

Телеком

Taiwan Cellular и Quanta будут совместно разрабатывать и продавать мобильные телефоны

Taiwan Cellular Corp, крупнейший тайваньский оператор беспроводной связи, и Quanta Computer Inc, один из крупнейших в мире производитель ноутбуков, достигли соглашения о совместной разработке и продаже мобильных телефонов.

Первым результатом совместной работы был выпуск мобильного телефона с цветным экраном, и руководители обеих фирм сообщили, что теперь они рассмотрят возможности более близкого сотрудничества, включая совместные инвестиции. Финансовые условия соглашения не сообщались.

Соглашение появилось через неделю после того, как тайваньский производитель мобильных телефонов компания Benq Corp заявила, что во второй половине года будет поставлять мобильные устройства, изготовленные с использованием технологий компании Motorola.

Хотя Quanta лучше всего известна как производитель ноутбуков для иностранных брендов, таких, как Apple Computer и Dell Computer, она также предлагает ряд мобильных телефонов под торговой маркой "Giya".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Председатель совета директоров Taiwan Cellular Джек Сан (Jack Sun) сообщил, что на первом этапе деятельности альянса обе компании будут совместно разрабатывать и продавать мобильные телефоны, но в дальнейшем будут рассмотрены возможность взаимных инвестиций его фирмы и Quanta.

Официальные представители Taiwan Cellular отказались сообщить, какое количество совместно разработанных телефонов они закажут у Quanta.