Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Т8» повысила пропускную способность линии «Барнаул — Новоалтайск — Заринск» для «Ростелекома»

Компания «Т8» реализовала проект по повышению пропускной способности на существующей линии «Барнаул — Новоалтайск — Заринск» для Алтайского филиала «Ростелекома».

В рамках проекта на участке «БарнаулНовоалтайскЗаринск» было инсталлировано новое оборудование DWDM, благодаря которому пропускная способность линии была увеличена до 10 Гбит/с, притом что до модернизации оборудования максимальная скорость канала составляла 2 Гбит/с. Качество связи, благодаря новому оборудованию, было улучшено не только в указанных городах, но и в близлежащих населенных пунктах. Дополнительно на линии организованы служебные каналы связи, с помощью которых технические специалисты «Ростелекома» обеспечены качественной и бесперебойной связью между всеми узлами сети Алтайского филиала.

Как сообщили CNews в компании «T8», сформированная архитектура сети позволит в дальнейшем дешево и оперативно увеличить количество каналов на данном участке со скоростями до 100Гбит/с. Для модернизации линии «Т8» использовала DWDM-оборудование российского производства.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Иванов