Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Symantec выпустила новую бета-версию pcAnywhere

Корпорация Symantec призывает бета-тестеров оценить обновленную, совместимую с Windows XP версию pcAnywhere, программного продукта дистанционного управления персональным компьютером.

В версии 10.5.1 добавлена поддержка Fast User Switching (Microsoft), которой не хватало в прежней версии. pcAnywhere сможет обеспечивать удаленный доступ к виртуальной машине Windows XP даже через так называемый FUS, эта возможность, как утверждают представители Symantec, не может быть обеспечена даже такими программными продуктами, как Microsoft Remote Desktop или Remote Assistance.

"Нам пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться таких возможностей, поэтому нам действительно хотелось бы, чтобы пользователи попробовали бета-версию и помогли нам найти и решить оставшиеся проблемы/задачи", - заявил представитель Symantec Алан Фелдман (Alan Feldman).

Интерфейс pcAnywhere 10.5.1 сделан "под XP". Бета-версия будет доступна до 12 февраля, скачать ее можно на Betanews. Дополнительную информацию о бета-версии 10.5.1 и о более ранних версиях программы можно найти на сайте компании.


Symantec - разработчик технологий безопасности при работе с интернет и предлагает компаниям и индивидуальным пользователям широкий спектр решений в области защиты данных и корпоративных сетей. Symantec является поставщиком антивирусного ПО, анализаторов уязвимости и решений для фильтрации содержимого интернет и электронной почты, а также технологий защиты мобильных кодов для корпораций. Штаб-квартира Symantec находится в Купертино, Калифорния, а международные деловые операции осуществляются более чем в 37 странах мира. Согласно последнему отчету Gartner Dataquest, компания является мировым лидером в области поставок систем безопасности для работы в интернете. Эта оценка основана на объеме доходов от продажи новых лицензий в 2000 г. Владея 14,7% мирового рынка, Symantec возглавила список 25 поставщиков ПО для обеспечения безопасности. Добиться таких результатов позволило осуществленное в декабре 2000 г. слияние с компанией Axent.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность