Разделы

Телеком

Суд Гонконга одобрил слияние Cable & Wireless HKT и Pacific Century CyberWorks

Судебные органы Гонконга утвердили вчера слияние Cable & Wireless HKT и Pacific Century CyberWorks Ltd., оцениваемое в $27 млрд. Согласно заявлению компаний, выпущенному на прошлой неделе, окончательное оформление слияния начнется с 17 августа, а выпуск акций компании, название которой еще не оглашено, назначен на 22 августа.
C&W HKT оперирует крупнейшей широкополосной сетью Гонконга и предлагает услуги мобильной и стационарной связи. Сделка поможет компании усилить и без того устойчивую позицию на азиатском рынке.
PCCW, обладающая спутниковой сетью Network of the World (NOW, "всемирная сеть"), вещающей на территории Азии, получит возможность расширить охват территории для предоставления совмещенного ТВ- и интернет-контента. PCCW уже начала трансляции с помощью гонконгской DSL-сети компании C&W.
Согласно условиям контракта, 8 отделов C&W HKT будут объединены в 3, а позднее будет проведена работа по усилению роли только одного из них. О дальнейших последствиях слияния представительница PCCW пообещала сообщить позже.
Одобрение создания альянса позволит PCCW завершить начатые в марте переговоры с австралийским оператором Telstra Corp., нацеленные на создание регионального оператора беспроводной связи и скоростной IP-сети, построенной с помощью подводной прокладки кабелей. Инвестиции Telstra, составляющие $3 млрд., помогут PCCW быстрее рассчитаться с $12 млрд. банковским кредитом, взятым для слияния.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость