Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony выпустила нового робота-пса Aibo ERS-220

В среду компания Sony представила в Японии потомка робота-пса Aibo - Aibo ERS-220.

Собачка Aibo превратилась в мужественного пса, который получил новый агрессивный, футуристический внешний вид и к тому же увеличился в размере. Как отмечает директор по маркетингу и бизнес-планированию подразделения Sony Electronics, пес стал немного более агрессивным, но, тем не менее, остался дружелюбным.

Новый Aibo можно подключать к компьютеру через сетевую радиокарту и управлять им на расстоянии до 90 метров. Дополнительное программное обеспечение позволит роботам серии AIBO 2хх распознавать 75 команд, сохранять воспринимаемое изображение в формате JPEG. За дополнительные $90 можно купить программу AIBO Life 2, которая научит собаку двигаться в такт мелодиям.

В будущем Sony выпустит для электронной собаки разные головы, хвосты и даже колесики, а также сделает еще несколько разных моделей на основе модели ERS-220.

Робот-пес Aibo ERS-220 появится в США и Японии перед праздником Дня благодарения по цене $1500.


Основанная в 1946 г., корпорация Sony проводит разработки новых технологий производства электроники. Пройдя путь от первого транзисторного радиоприемника в 1950-х гг., изобретения цветного телевидения в 60-х и до современных интернет-устройств, Sony продолжает поиски нового для усовершенствования своих продуктов.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака