Разделы

Телеком

Sony Ericsson представилa Bluetooth-модуль и устройство handsfree для мобильных телефонов

Sony Ericsson объявила о выпуске нового устройства Ericsson Bluetooth Handsfree HBH-20, работающего с использованием технологии Bluetooth. Размером с половину кредитной карточки (68 x 35 x 22 мм), весом 26 г (без наушников - 18 г), данный прибор, прикрепляемый к одежде, напоминает обычное устройство handsfree, где наушник соединяется с корпусом модуля при помощи провода со встроенным микрофоном, но при этом в новом устройстве, естественно, отсутствует соединительный провод, ведущий к самому телефону. Для корпуса модуля предлагаются сменные панели, подходящие к одежде любого цвета.

Устройство обеспечивает обработку как входящих, так и исходящих звонков без необходимости прикасаться к телефону, поскольку для этого на корпусе Bluetooth-модуля имеются небольшие кнопки. Полностью поддерживается голосовой набор.

Продажа устройства начнётся в ноябре текущего года.


Sony Ericsson Mobile Communications AB, совместное предприятие компаний Sony и Ericsson, основано в 2001 г. Компания разрабатывает, производит и продвигает на рынок различные изделия, предназначенные для расширения мультимедийных возможностей мобильной связи. Штат компании насчитывает 3500 человек в различных странах, главный офис находится в Лондоне.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность