Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

Softline в ЮФО поставила ПО для «Монитор Электрик»

Представительство Softline в Ростове-на-Дону выполнило поставку программного обеспечения Microsoft, Adobe, Symantec, Borland, IBM и провело обучение сотрудников компании «Монитор Электрик», поставщика решений в области технических систем управления для объектов электроэнергетики России. Сумма контракта превысила один миллион рублей.

Выбор Softline в качестве партнера в сфере лицензирования программного обеспечения обусловлен, в частности, наличием у компании представительств во всех федеральных центрах России. По словам Светланы Журавлевой, ведущего инженера отдела разработки SCADA-систем «Монитор Электрик», Softline предложила несколько схем лицензирования ПО, позволяющих эффективно использовать имеющийся бюджет.

Кроме того, несколько сотрудников «Монитор Электрик» были приглашены в Учебный центр Softline на курсы в соответствии с приобретенным ПО. «В частности, курс «MS-2781 Разработка серверных решений на основе Microsoft SQL Server 2005» позволил нашим инженерам за короткое время составить общее представление о новых возможностях, появившихся в SQL Server 2005», - отметила Светлана Журавлева, добавив, что «в будущем мы планируем обучать наших специалистов в Softline еще по нескольким направлениям, ведь инвестиции в обучение окупаются сторицей».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова