Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Маркет

Softline поставила UserGate в ГУ МЧС РФ по Омской области

Представительство компании Softline в Омске выполнило поставку решения по управлению безопасным доступом в интернет от компании Entensys – UserGate Proxy & Firewall 5.2 – в ГУ МЧС России по Омской области.

В штате ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Омской области» – 4 тыс. сотрудников. Работа организации автоматизируется посредством 500 рабочих станций, обслуживанием которых занимаются четыре специалиста отделения автоматизированных систем управления и программного обеспечения отдела технического обеспечения.

Руководство ГУ МЧС России по Омской области поставило своим системным администраторам задачу обеспечить информационную безопасность работы в интернете для сотрудников отдела Финансово-экономического управления. Задача свелась к поиску простого, безопасного и легко контролируемого способа обеспечения доступа в интернет для определённого количества пользователей на конкретные сайты. Решение UserGate Proxy & Firewall 5.2 было выбрано в ходе сравнения различных демо-версий прокси-серверов. По информации Softline, соотношение цена-качество стало определяющим фактором в принятии решения о внедрении UserGate. В настоящее время программой пользуются в отделах Финансово-экономического управления.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Как отмечается, с внедрением этого решения появилась возможность одновременной работы в интернете нужного количества пользователей без ущерба для информационной безопасности. «Внедрение данного комплексного решения осталось практически незаметным рядовым пользователям компьютеров, а значит – прошло успешно. Системные администраторы довольны уровнем безопасности и стабильности работы UserGate Proxy & Firewall 5.2», – сообщил Петр Одегов, старший инженер отделения автоматизированных систем управления и программного обеспечения отдела технического обеспечения ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Омской области».

«Программный продукт UserGate Proxy & Firewall пользуется широким спросом в организациях государственного сектора уже достаточно давно. Доступность цен на наши решения является немаловажным фактором при выборе заказчиками UserGate Proxy & Firewall, – рассказал Александр Левченко, директор компании Entensys. – Региональные отделения пенсионных фондов, налоговой инспекции и Почты России – это далеко не весь список организаций, использующих в работе наше комплексное решение. Теперь к ним присоединилось и ГУ МЧС России по Омской области».

Татьяна Короткова