Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет

Skype завершил приобретение Qik

Компания Skype объявила в своем блоге о завершении сделки по приобретению сервиса видеообмена Qik. Компания возлагает большие надежды на свой новый актив и планирует использовать его для расширения портфеля продуктов для мобильных пользователей.

О намерении приобрести Qik было объявлено ранее в этом месяце. По некоторой информации, стоимость сделки составила свыше $100 млн. При этом часть акций Qik была приобретена у российского инвестфонда Almaz Capital Partners.

По мнению главы компании «Видеомост» Вячеслава Борилина, покупка Qik, скорее всего, осуществлена американским венчурным фондом Andreessen Horowitz. Его основатели не так давно вложили деньги в Qik и они же владеют долей в Skype, сказал он.

Артем Сычев, «РТ-Информационная безопасность»: Через пару лет стоимость услуг информационной безопасности снизится благодаря автоматизации и широкому внедрению ИИ

Безопасность

Сергей Попсулин