Разделы

Бизнес Цифровизация

Скоро в Москве: LonMark Sessions-2007 - конференция по автоматизации зданий

Международная ассоциация LonMark International, объединяющая более 350 компаний производителей LonWorks совместимого оборудования и интеграторов инженерных систем и автоматизации зданий, совместно с региональным отделением LonMark Russia объявили о проведении в Москве конференции «LonMark Sessions-2007».

Московское мероприятие, которое состоится 11 сентября, ориентировано на специалистов по технологии LonWorks, специализирующихся на эксплуатации, проектировании, интеграции и автоматизации инженерии зданий, на производстве LON-совместимого оборудования, а также на специалистов по созданию и технической поддержке сетей LonWorks и решений на их основе.

Конференция поможет российским инженерам в переходе к действительно открытым совместимым системам управления, на платформе которых осуществляется автоматизация зданий или офисов, и будет полезна для архитекторов, владельцев и менеджеров управляющих компаний.

В рамках программы будут представлены решения по автоматизации зданий с открытой архитектурой и высокой степенью интеграции различных систем здания. Участники познакомятся с последними зарубежными и российскими проектами автоматизации зданий с использованием технологии LonWorks, а также оборудования и решений компаний - членов ассоциации LonMark International.

На конференции будут сделаны доклады как от ассоциации LonMark, так и от ее коллективных членов. В частности, в докладе компании TAC акцент будет сделан на энергосбережение и энергоэффективность решений при автоматизации жилых домов и офисных зданий.

Специалисты компании «АРМО-Системы» доложат об апробированных решениях по автоматизации систем дистанционного управления освещением и климатом в больших помещениях, а УЦ АРМО познакомит участников с новыми программами обучения технологиям LonWorks и новыми правилами LonMark по сертификации специалистов.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Компания Echelon представит участникам доклад, посвященный автоматизации офисных зданий на примере автоматизации собственного офиса.

Конференция в Москве пройдет при организационной поддержке немецкого агентства TEMA Technologie Marketing AG; генеральным спонсором московского мероприятия выступает ГК АРМО.

Напомним: московская конференция LonMark Sessions-2007 проводится в России ассоциацией LonMark International уже второй год. Она является частью международной программы LonMark Connection по популяризации и передаче опыта применения технологий автоматизации инженерных систем зданий с использование LonWorks и других открытых технологий. В рамках этой программы уже прошли однодневные конференции в Праге, Лондоне, Кракове и других европейских столицах. В сентябре LonMark Sessions-2007 пройдет в Москве, Киеве, Франкфурте и др. городах мира. Всего будет проведено 53 мероприятия в 53 крупных городах мира.