Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Телеком Цифровизация Аутсорсинг

«Ситроникс» открыл дочернюю компанию в Башкортостане

Компания «Ситроникс», поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники, объявила о создании дочерней компании ООО «Ситроникс Башкортостан». Компания расположена в г. Уфа (республика Башкортостан).

«Ситроникс Башкортостан» будет вести проектные работы в области информационно-коммуникационных технологий для клиентов в Башкортостане, в том числе для государственных организаций, предприятий топливно-энергетического комплекса и других крупных заказчиков.

В марте 2009 г. АФК «Система» заключила соглашение о сотрудничестве с Правительством Башкортостана, в рамках которого «Ситроникс» разрабатывает ряд проектов в области информационных технологий.

«Уверен, что информационно-коммуникационные технологии, которые развивают АФК «Система» и «Ситроникс», будут активно способствовать поступательному социально-экономическому развитию нашей республики», — заявил премьер-министр Правительства республики Башкортостан Раиль Сарбаев.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для нефтяных и энергетических компаний, работающих в республике, «Ситроникс Башкортостан» планирует выполнять разработку и внедрение комплексных проектов в области ИТ, а также оказывать услуги по поддержке оборудования и программного обеспечения, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), аутсорсингу процессов управления инфраструктурой и проектами.

Генеральным директором новой компании назначен Борис Харас. С 1983 по 1993 гг. он работал в Центральной геофизической экспедиции Министерства нефтяной промышленности. Затем занимал руководящие должности в компаниях «IBM Восточная Европа/Россия», PricewaterhouseCoopers, IBM Business Consulting Services, Integrated Services Group (ISG), Deloitte. В «Ситрониксе» Борис Харас работает с июля 2009 г.

Татьяна Короткова