Разделы

Бизнес Цифровизация

«Систематика» купила RFID-интегратора

Группа компаний «Систематика» купила бизнес группы компаний «Аэро Солюшенз», ведущего российского RFID-интегратора. Приобретение бизнеса «Аэро Солюшенз» позволит ГК «Систематика» дополнить портфель продуктов и услуг решениями на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID).

По условиям сделки, ГК «Систематика» получила материальные и нематериальные активы компании «Аэро Солюшенз», в том числе брэнд «Аэро Солюшенз», права на собственные запатентованные разработки и другие интеллектуальные ресурсы. Покупка активов «Аэро Солюшенз» позволит ГК «Систематика» расширить свои компетенции решениями на основе технологии RFID и укрепить свою позицию на ИТ-рынке в качестве универсального ИТ-интегратора.

«Покупка бизнеса «Аэро Солюшенз» является следствием стратегии, направленной на расширение бизнеса ГК «Систематика» и развитие компетенций, - отметил Леонид Гольденберг, президент ГК «Систематика». - RFID – быстрорастущий и перспективный рынок, характеризующийся высоким уровнем доходности и большим потенциалом роста как в качестве самостоятельного направления, так и в плане интеграции с ERP-системами. Кроме того, «Аэро Солюшенз» обладает собственными научно-техническими разработками, что позволит повысить наш интеллектуальный капитал».

Системы на основе технологии автоматической радиочастотной идентификации находят применение в таких отраслях как промышленность, транспорт, ритейл, логистика и др. RFID-системы незаменимы в тех случаях, когда необходим автоматический учет и управление перемещением объектов в режиме реального времени, контроль безопасности и подлинности объектов. В частности, одними из наиболее перспективных RFID-решений являются системы управления транспортными потоками и автоматической идентификации транспортных средств, системы управления производством в реальном времени, системы инвентарного учета основных средств, системы охраны, сохранности и автоматизации обращения музейных, архивных и библиотечных фондов.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

C приобретением бизнеса «Аэро Солюшенз» ГК «Систематика» расширяет линейку вендоров. К «Систематике» переходят контракты с компаниями-производителями RFID-меток Confidex и UPM Raflatac, а также статус единственного в России авторизованного реселлера американской компании Impinj, Inc., крупнейшего разработчика полупроводников и оборудования на основе технологии RFID.

Специалисты «Аэро Солюшенз» войдут в состав Департамента Радиочастотной идентификации компании «Систематика».

Даниил Иванов